Татьяна Доронина ради оваций выставила Георгия Буркова трусом: Об этом рассказала дочь актера

Недавно дочь заслуженного артиста РСФСР Георгия Буркова – Мария, в связи с происходящими внезапными переменами во МХАТе решилась на откровение. Женщина вспомнила неприятную историю, связанную с ее отцом и Татьяной Дорониной.

Мария Георгиевна рассказала о том, как подло обошлась с ее отцом Татьяна Васильевна, в то время возглавлявшая театральную труппу.

Дочь Буркова вспомнила неприятную ситуацию: «Отца никто не выгонял из МХАТа, все получилось более мерзко. В восьмидесятые папа должен был играть в пьесе Радзинского, но по состоянию здоровья попал в больницу. Тогда его заменили другим актером и это нормальное явление – продолжила Мария.

Но когда труппа отправилась с гастролями в Киев, от зрителей не последовало оваций, а Доронина так рассчитывала на это. И чтобы добиться своей поставленной цели, Татьяна Васильевна вышла к зрителям и сказала им, что Бурков отказался от гастролей в ваш город, так как побоялся радиации, несмотря на этого смело артиста, которым они заменили моего отца. После этих слов сказанных Дорониной, зал наполнился бурными овациями. Она просто выставила его трусом в глазах зрителей».

Мария Георгиевна признается, что это не первая такая «подлянка» со стороны Дорониной в адрес ее отца: «Бывало и такое, что она прерывала выступление отца на сцене, устраивая скандал. Это все было на глазах моей мамы. Вы бы видели, чего стоило папе эта выходка Дорониной».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: