Татьяна Доронина попросила президента сменить руководство МХАТа

Народная артистка Татьяна Доронина, по совместительству худ.руководитель и директор МХАТа им. М. Горького обратилась с просьбой к президенту РФ, обратить внимание на то, что по ее словам театр разрушается на глазах.

Президент МХАТ им. М. Горького Доронина отметила, что со сменой руководителя, отношения в театре стали рыночными, а нового худ.рука – Эдуарда Боякова артистка назвала бездарным и непрофессионалом. Бывшая глава МХАТа также рассказала, что по ее мнению в театре царит хаос: «Талантливых артистов выгнали, репертуар и декорации уничтожили, а теперь делают из него модный балаган».

Пытаясь спасти горьковский МХАТ, 87-летняя Татьяна Васильевна слезно обратилась к президенту с просьбой сменить руководителя, а также рассказала о своем плохом самочувствии.

Напомним, что Доронина более тридцати лет выстраивала во МХАТе репертуар, а теперь со сменой руководства на известной сцене, вместо великих артистов выступает Ольга Бузова. Для участия в спектакле бывшую ведущую «Дома-2» пригласили без актерского образования и при этом за выступление ей заплатили высокий гонорар. Многолетний труд Татьяны Васильевны и вклад в театр уничтожается, вместе с его индивидуальностью.

В московском театре прокомментировали эту ситуацию, и по их словам оказалось, что с посланием от Дорониной они не ознакомились, так как и вовсе не видели его. Руководство театра достоверно не знает, было ли оно отправлено Владимиру Владимировичу и вообще существует ли оно. Также они считают, что все это просто пиар-ход, для привлечения СМИ. А сама Доронина уже продолжительное время не появляется во МХАТе, не исполняет свои обязанности, при этом уже четвертый год занимает должность президента театра и получает зарплату.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: