«Старики ушли, а нам ничего не остается, как сберечь самих себя» Александр Домогаров покинул Театр имени Моссовета

Театр Моссовета лишился еще одного выдающего артиста — Александра Домогарова. Напомним, что незадолго до этого по собственному желанию ушел из театра Виктор Сухоруков.

Известно, что Домогаров пока что уходит не навсегда, а на полгода, в общем, проработав там более двадцати семи лет. Судя по всему, Александр также как и его коллега не сработался с новым худруком Марчелли.

Актер высказался на этот счет: «Не согласен с проводимой политикой в Моссовете. Кроме этого, труппа театра перестала быть сплоченной, каждый идет к своей цели — показать свои личные амбиции. В театре не осталось старых артистов, все уходят. Остается сберечь себя. За последнее время сильно поменялся репертуар и теперь вместо классических постановок, все больше на исторической сцене ставят некие перформансы».

Пока не известно, что будет в дальнейшем с репертуаром, в котором был задействован Домогаров. Ведь с его участием запланировано несколько постановок. Возможно актера заменят другим. Напомним, что недавно уже происходила такая «замена». В театре появился Куценко, но интерес к постановке у зрителей стал стремительно пропадать.

Новый худрук Моссовета не видит большой проблемы в том, что из театра массово увольняются известные актеры, считая, что: «Это их право».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: