«Не привьетесь — уволим» Ирена Понарошку рассказала о принудительных вакцинациях в крупных гос.компаниях

Сейчас в сложный период – пандемии, властями предпринята мера добровольного вакцинирования людей. Но у большинства людей это радости не вызвало, они не спешат обращаться в прививочные пункты, так как относятся скептически.

Однако наверняка многие люди уже сталкивались или наслышаны от друзей, коллег, что в различных компаниях присутствует «давление» со стороны руководителей, получается не добровольная, а принудительная вакцинация.  А для тех, кто отказывается от вакцины, действуют «соответствующие меры» — создаются такие условия, что невозможно продолжать дальше работать, увольняют без объяснения, отстраняют от работы на 30 дней без содержания, понижают в должности и т.д. Отметим, что похожая история была и с проведением выборов. Люди как обычно не сами решают, а по наставлению ставят галочку в «нужном» месте бюллетеня.

По этому поводу открыто высказалась Ирэна Понарошку у себя в микроблоге. По просьбе своей знакомой телеведущая написала пост, в котором подняла острую тему и высказалась о том, как на самом деле принуждают делать вакцину руководители компаний, где работаю ее знакомые:

«Её мужа, сотрудника компании Мосгаз, в принудительном порядке вынуждают пройти вакцинацию под угрозой увольнения. Медотвод дают только людям с онкологией, проходящим химиотерапию. Майора Черкасова на них нет, короче…» — написала Понарошку.

В качестве доказательства, что это не пустые слова, Ирэна прикрепила две аудиозаписи. Также женщина отметила, что похожие ситуации происходят и в других крупных компаниях.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Ирена Понарошку (@irenaponaroshku)

Кроме этого российская ведущая написала, что это личный выбор каждого. Она с уважением относится к тем, кто делает выбор в пользу вакцинации: «С уважением» не только на словах и не только в Инстаграм: мой папа уже получил первую дозу. Критиковать его решение не стала: взрослый человек, хочется – колется» — прокомментировала блогер.

Эту насущную ситуацию не оставили без внимания многие ее фолловеры, которые под постом высказали свое мнение и поделились похожими историями по поводу «насильственной вакцинации»:

«И на бывшей работе моей маме (госучреждение в Москве) заставляют, иначе понижают в должности, дают неудобный человеку график и т.д.», «Какая жесть, как можно приказывать вакцинироваться? Это же здоровье каждого человека», «Хорошо, когда на работе человека уважают, а не принуждают», «Такая же ситуация в самом известном ЗАГСе Москвы, без паспорта о прививке — пиши заявление по собственному», «Работаю психологом в муниципальной школе. Директор давит. Начались конфликты на этой почве. Придётся уволиться» — поделились подписчики.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: