Кому достанется все нажитое богатство Владимира Меньшова

8 июля состоится прощание с великим режиссером Владимиром Меньшовым, который скончался 5 июля. В связи с этим поклонники интересуются, кому достанется нажитое богатство кинодеятеля и оставил ли Владимир Валентинович завещание.

Будущий кинорежиссер появился на свет в Баку, в семье моряка. Затем до студенческих лет жил на родине своих родителей в Астрахани, а спустя время, поступив во МХАТ, переехал в Москву.

Вначале своей творческой карьеры, еще не встав крепко на ноги, Владимир Валентинович не мог похвастаться большими заработками. Материальное положение советского актера и режиссера заметно улучшилось в восьмидесятые годы, после премьеры фильма «Москва слезам не верит». Напомним, что эта картина была удостоена премии «Оскар».

Именно после этого успеха, Меньшов, когда-то приехавший покорять столицу, обеспечил недвижимостью супругу и дочь. До своих последних дней режиссер вместе с женой Алентовой проживал в центре Москвы. Эта квартира по оценкам риэлтора стоит около пятидесяти миллионов рублей.

Помимо этого в собственности Меньшова числится загородный дом, расположенный в Подмосковье. Его стоимость оценивается в сорок миллионов рублей.

Также известно, что при жизни кинодеятель позаботился о недвижимости для дочери и двух внуках, никого при этом не обделив.

Сейчас нет достоверной информации, оставил ли Меньшов завещание. Если нет, то все имущество будет поделено в равных частях между супругой и единственной дочерью Юлией. А если режиссер составил при жизни завещание, то вся недвижимость будет поделена согласно воле Меньшова.

Мы считаем, что семья Меньшовых – пример для многих. Никогда супруги не были замечены в скандальных историях, а между родственниками всегда царила любовь, гармония и понимание. Поэтому никаких семейных перипетий между Алентовой и Юлией Меньшовой не будет, все будет разделено мирно.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: