«Звание народной артистки РФ стеснялась, а в Латвии стала актрисой года» Хаматова с гордостью сообщила о новом статусе

В настоящее время известная артистка проживает с семьей в Латвии, куда эмигрировала вначале этого года. За границей у Чулпан есть собственная недвижимость, которую она приобрела еще несколько лет назад.

Хаматова уехав из России, в которой заработала известность и приличное состояние,  пренебрежительно отозвалась о высшем почетном звании, которого она удостоилась на Родине.

«К этому званию, честно никогда серьезно не относилась. Ценности оно не имело» — высказалась актриса, назвав награду советским пережитком. Но при этом на протяжении десяти лет получала за нее выплату.

Сбежав за рубеж, звезда российских картин стала нелестно высказываться в адрес родной страны, регулярно давая интервью латвийским журналистам.

А недавно, Хаматова с гордостью сообщила о новых высотах — присвоении ей нового статуса. На чужбине она стала актрисой года.

Напомним, что после внезапного переезда в Латвию, Чулпан продолжительное время не могла найти работу, жаловалась на финансовые трудности, а затем стало известно, что ее приняли в Рижский театр.

Большинство соотечественников, узнав об этой новости, о присвоении актрисе нового статуса в кинематографии отнеслись скептически и сомнительно.

Многие не могут понять, как звезда картины «Доктор Лиза» могла «открещиваться» и стесняться звания народной артистки РФ, а в Латвии с гордостью вещать о том, что стала актрисой года.

«Наспех придумали номинацию и наградили первую попавшуюся актрису», «Как минимум не красиво поступила», «Как плохо станет, вернется домой», «Подло так поступать», «К какому-то статусу так вежливо относиться, а к званию с пренебрежением? Очнитесь Чулпан!» — пишут недовольные пользователи Сети.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: