«Знаю по чьему требованию» Лию Ахеджакову убрали из репертуара «Современника»

На творческом поприще 84-летней Лии Ахеджаковой каждый месяц происходят изменения.

Поклонники не поддерживают актрису из-за ее критических высказываний о политических событиях нашей страны, которые она заявляет на протяжении многих лет.

Но теперь и руководство театра «Современник» вынесло советской артистке жесткий вердикт.

В частности, Ахеджаковой сообщили, что в театре, в котором она проработала почти полвека, она лишилась всех ролей:

«Я увидела приказ директора «Современника» и новое расписание, что в репертуаре меня нет. Спектакли со мной уже заменили другими. А все, потому что разгневанные люди пишут ему письма, чтобы меня убрали. Я понимаю, кто это пишет, но поделать ничего нельзя» — рассказала журналистам шокированная новостью Ахеджакова.

Эту новость артистка встретила со слезами на глазах:

«Кому теперь я нужна? Я долгие годы была артисткой этого легендарного и замечательного театра» — констатирует народная артистка РФ.

Однако опускать руки звезда «Служебного романа» не готова, и намерена узнать в Совете по правам человека, кто автор этой идеи:

«Надеюсь, что все образумится. Ведь в другие театры сомневаюсь, что меня пригласят. Но и уезжать из страны я не собираюсь, хоть меня многое настраивает» — переживает Лия Меджидовна.

Напомним, что в конце прошлого года Ахеджакова ездила с гастролями в Израиль, где встретилась со многими своими коллегами, которые эмигрировали из России.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: