«Женился и стал отцом на родной земле» Потомок императора Николая I приехал на Донбасс добровольцем

Бабушка Гавриила Дорошина приходилась внучкой Николаю I. Молодой человек появился на свет во Франции, но, несмотря на это, с его слов он всегда тяготел к России.

Несколько лет назад он круто изменил свою жизнь. Когда потомок российского императора узнал о ситуации на Донбассе, поставил родных перед фактом, что едет туда помогать. Гавриил рассказал, что его решение не разделили друзья из Франции.

К тому времени, 18-летний француз по паспорту, но русский в душе, Дорошин планировал развивать профессию фотокорреспондента.

Однако приехав на Донбасс, у него украли технику, и тогда присоединился к добровольческому отряду: «После этого взял в руки ружье» — рассказывает молодой человек.

Приехав с помощью, Гавриил там женился на уроженке Донбасса и впервые стал отцом. Венчание пары состоялось во Франции. Но даже появление семьи не остановило его пойти добровольцем, чтобы оказать помощь нуждающимся.

«Свой переезд в Россию и помощь людям не считаю чем-то сверхъестественным» — говорит 26-летний потомок Великого императора.

Родители, супруга Алина вместе с дочерью Софией, переживают и волнуются за Дорошина, но не останавливают его: «Он говорит, что иначе не может, и снова едет туда».

Создав семью, жену и дочь он перевез во Францию. Однако, Алина вместе с дочерью вернулись за Гавриилом на свою родину, и сейчас обосновались в отчем доме, в селе Малая Шишовка.

Пара уверена, что у них все еще впереди.

«Жене было тяжело меня отпустить, но она моя душа, ангел и судьба» — признается потомок Николая I.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: