«За что?» Летчики-космонавты возмущены тем, что Юлии Пересильд хотят дать награду Героя России

Сегодня состоится премьерный показ российского фильма «Вызов», съемки которого проходили в космосе в октябре 2021-го года.

Напомним, что режиссером картины, на которую была потрачена колоссальная сумма — полтора миллиарда рублей, является Клим Шипенко, а на главную роль была утверждена – Юлия Пересильд.

Однако, вместо похвалы и удивления, 38-летняя актриса побывавшая в космосе 12 суток, получила волну критики и негодований.

В частности, летчик-космонавт Юрчихин возмущен тем, что Пересильд хотят дать награду Героя России за весьма сомнительное достижение.

Не смогли сдержать свое негодование и другие летчики-космонавты:

«По большому счету, рядовую актрису и режиссера свозили в космос как туристов. А как известно, кто побывал на МКС на кратковременной экскурсии, звезду Героя России не давали, считаю, что им достаточно высоких гонораров. …Если кто и заслужил это высокое звание, то Антон Шкаплеров, который в одиночку управлял «Союзом МС-19»» — заявила космонавт-испытатель Елена Серова.

Кроме этого, космонавты и зрители считают, что если это награждение все же состоится, то оно обесценит заслуги и труд настоящих космонавтов, которые отличились особыми заслугами перед нашей страной.

На протяжении долгого времени артистка мирилась с хейтом, а сегодня Пересильд решила поздравить всех зрителей и команду с премьерой, а заодно и ответить всем, кто ее критикует, чтобы остановить льющиеся негативные комментарии в свой адрес.

Исполнительница главной роли заявила, что никакие высочайшие награды ей не нужны и документы для получения Героя России она не подает:

«Я ничего не прошу, а лишь счастлива от того, что смогла достойно выполнить свой долг, чтобы получилось кино. И еще! Негоже Героям России, который год подряд обвинять меня во всех грехах» — обратилась актриса лично к космонавту Юрчихину, который провел в космосе два года.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: