Юрий Батурин: «Украина как государство будет обнулено»

Звезда российских мелодрам Юрий Батурин, несмотря на то, что родился в Украине, считает себя патриотом России – страны в которой живет и работает не один десяток лет. К слову, еще за годы студенчества в «Ленкоме», Юрий смог получить гражданство РФ.

Батурин поддерживает связь с поклонниками и регулярно выходит в прямой эфир. Так на днях, в очередной раз, общаясь с фолловерами, востребованный актер высказал свое мнение на тему, касающуюся событий последних дней.

В частности, звезда сериала «Обручальное кольцо» озвучил свою позицию относительно ситуации на Украине. Ранее в интервью Юрий с сожалением признавался, что для него его любимой Украины не стало еще в 92-м году.

«Россия никуда не уйдет. Скорее Украина как государство будет обнулено. Она будет называться как угодно только не Украина, может Новороссия, Малороссия. Понятно, что не сразу, это долгий процесс, даже десятилетия. Извините, 30 лет людям мозги взвинчивали, поэтому потребуется много лет, чтобы теперь обратно их перепрограммировать» — заявил актер во время прямого эфира.

Также во время разговора, 49-летний Батурин отметил, что по его мнению, Украина как государство будет ликвидировано, а понятие украинец не будет больше. Или это будет один народ – русские.

«Мне не особо приятно об этом говорить, это моя история, моя семья, моя малая родина. Но скорее всего ее не будет. Хотелось бы конечно ошибаться. Но посмотрим» — делился личным мнением российский артист.

Кроме этого, во время общения со зрителями, он отметил: «Если сейчас оставить Украину, то все начнется сначала. Через несколько лет вновь столкнемся с той же проблемой, с какой столкнулись сейчас. Мне хочется ошибаться. Но скорее всего это будет, так как я говорю. Понятно, что это будет делаться аккуратно и произойдет не сразу».

«Та Украина, что есть на сегодняшний день, это искусственно созданное образование: присоединенные территории, само понятие Украина по историческим меркам появилось не давно, украинский язык – изобретение новое, в том плане, возможно, что это был диалект славянского языка, который усовершенствовали» — подытожил свое мнение Батурин.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: