Взрослая внучка Валерия Золотухина пошла по стопам деда

В столице состоялась премьера картины «Праведник», режиссером которой является Сергей Урсуляк.

Внучка народного артиста – Мария Золотухина исполнила роль одной из героинь военно-исторического фильма.

Для 25-летней выпускницы МХАТа работа в кино стала первой.

Однако, Мария Золотухина уже успела заявить о себе как о театральной артистке. Наследница громкой фамилии является восходящей звездой театра «Сатирикон».

Напомним, что у Валерия Сергеевича в первом браке с известной актрисой Ниной Шацкой родился сын Денис. Звездные родители мечтали, что их первенец пойдет по стопам родителей.

Однако, Денис, в десятилетнем возрасте пережив развод родителей, впоследствии стал студентом ВГИКа. Но в итоге бросил обучение в вузе, а поступил в столичную духовную семинарию, а затем стал священником.

Интересно, что знаменитый отец поддержал его и дал благословение на духовные дела.

Еще будучи студентом, Дионисий женился. Супруга подарила ему пятеро детей.

У Марии, младшей дочери Дениса Золотухина, есть два брата и две сестры.

Несмотря на актерскую династию и гены, внучка Шацкой и Золотухина изначально не планировала идти в актрисы и покорять театральные подмостки:

«Я никогда не занималась в театральных кружках, не участвовала в самодеятельности, собиралась после школы поступать на факультет графики» — делилась Мария.

Но оказалось, что внучка Валерия Сергеевича в последний момент передумала и подала документы во МХАТ, куда легко поступила и училась у Константина Райкина.

«Заниматься подготовкой к экзаменам мне помогала бабушка» (Напомним, что Нина Шацкая скончалась в 2021-м году, а Валерий Золотухин в 2013-м) – рассказывала дочь старшего сына Золотухина.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: