В Ростове водитель автобуса помог уснувшему мальчику в мороз добраться до дома

Мама уснувшего мальчика в автобусе рассказала о своей истории в Сети, в качестве благодарности за добрый поступок, так как шофер не захотел принимать деньги.

«Мой сын, возвращаясь вечером из школы, долго ждал автобус и немного замерз на остановке. Но когда сел в общественный транспорт видимо начал согреваться и заснул.

На конечной остановке уже в пустом автобусе водитель заметил моего мальчика, он разбудил его, позвонил мне, объяснил ситуацию и сказал, что поможет добраться ему до дома и чтобы я не волновалась» — рассказывает мама школьника.

Женщина решила поделиться своим рассказом о добром человеке с земляками, отметив это как благодарность, ведь водитель – Константин Мышляев отказался принимать деньги.

Сам народный герой не считает, что совершил какой-то поступок. Константин отметил в разговоре с журналистами, что каждый порядочный человек точно также бы поступил, оказавшись на его месте:

«Мне что его нужно было на мороз выгонять? То что я сделал, это не сверхпоступок» — продолжает Мышляев.

Под постом с этой историей, ростовчане написали массу положительных комментариев в адрес водителя, отметив, что о таких людях нужно чаще писать в новостях:

«Молодец мужик! А мог бы как многие просто высадить его на первой остановке», «Не бросил в мороз, и домой отвез! Герой!», «Поступил по-человечески! Вот о ком говорить надо, пример для подражания».

Константин рассказал, что часто сталкивается с ребятами, у которых не хватает денег на проезд:

«У меня с ними такой разговор. Я их, конечно же, довожу бесплатно и не высаживаю, но говорю, чтобы напомнили своим родителям пополнить им карточки для проезда. Мало ли у взрослых забот, а дети здесь не причем».

После того как эту новость осветили в Сети, о добром водителе узнали на его работе. Руководство в торжественной обстановке вручило премию Константину в 25 тысяч рублей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: