«В разы больше» Сколько зарабатывает Юлия Пересильд заменившая Чулпан Хаматову в столичном театре

Недавно стало известно, что в Государственном театре на место Чулпан Хаматовой, которая спешно покинула Россию и уже обосновалась в Латвии и творчески реализовалась, взяли Юлию Пересильд.

В настоящее время заслуженная артистка, побывавшая в космосе, задействована в спектакле «Рассказы Шукшина», в котором ранее играла коллега Пересильд – Хаматова.

Коллеги по театру положительно восприняли замену, отметив, что новые актеры дадут второй виток спектаклю, который за время немного «приелся» зрителям. А также они уверены, что артистка в скором будущем появится и в других постановках, чем привлечет новых зрителей.

Поклонники любят Юлию Пересильд, как театральную актрису и поэтому всегда набирается полный зал на спектакли с ее участием.

Интересно, что руководство театра в разы выше оценило гонорар Пересильд, нежели чем ее предшественницу. Если до ухода из театра Чулпан платили около 65 тысяч рублей за один выход, то Юлия будет получать 146 тыс. рублей.

К слову, в Латвии Хаматова теперь довольствуется гонораром в 70 тысяч руб. Тогда как в России только в одном столичном театре зарабатывала более двухсот тысяч рублей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: