«Страдал от тяжелого недуга, а окончательно сломила потеря сына» Трагическая судьба Евгения Моргунова

27 апреля заслуженному артисту РСФСР исполнилось бы 96 лет. Предлагаем узнать о непростой судьбе советского актера Евгения Моргунова, чья жизнь оборвалась в 1999-м году.

Современные зрители благодаря легендарным картинам «Операция Ы», «Самогонщики» привыкли к образу Моргунова — хмурого лысого толстяка. Но мало кто видел и знает, что актер в студенчестве был худым и пышной шевелюрой на голове.

Резкие изменения во внешности звезды советского кинематографа произошли из-за тяжелого недуга. Евгений Александрович страдал от сахарного диабета.

Одно время ходили слухи, что актер известный по роли Бывалого из фильма Гайдая злоупотреблял горячительными напитками, не соблюдал диету. Но если в питании и правда, Моргунов себя не ограничивал, то застольями с алкоголем себя не баловал.

Друзья и близкие рассказывали, что Моргунов испытывал сильные боли, но при этом сохранял позитив, не растерял чувство юмора и любовь к розыгрышам, а также не переставал работать.

Серьезно подкосил жизнерадостный настрой артиста внезапный уход его младшего сына. Николаю было 25 лет. Трагедия произошла в 98-м, за год до кончины самого Моргунова.

Автокатастрофа, произошедшая с сыном, сильно отразилась на его здоровье. Евгений Александрович сильно похудел, организм стал чаще давать сбой.

«Чтобы хоть как-то приглушить боль, он позволил себе выпить, это и стало роковой ошибкой. После этого у него случился инсульт. А вскоре его не стало, ему было 72 года» — рассказывали друзья советского актера.

Уход отца сильно сломил и его старшего сына – Антона. После его ухода, наследник Моргунова прожил еще 22 года. В январе 2021-го ушла мать 55-летнего Антона, а через три месяца не стало и его самого.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: