«Со мной «оживление» сына не согласовывали» Как отец Влада Галкина отреагировал на появление копии сына в новом «Диверсанте»

9 мая на Первом канале уже по традиции состоится показ продолжения рейтингового сериала «Диверсант».

Напомним, что в прошлых двух частях сериала снимался актер Владислав Галкин, он исполнил роль старшего сержанта, а затем капитана и майора Григория Калтыгина. Но двенадцать лет назад Галкин ушел из жизни. Поэтому в третьем сезоне его не было на экране.

Однако, несмотря на это, его герой вновь появится на экране, правда с помощью новейшей технологии «оживления».

Интересно, что методика «deepfake» используется впервые в российском кинематографе. Персонаж Галкина, который появится на экране восемь минут, будет разговаривать, двигаться, выражать эмоции, создавался на протяжении нескольких месяцев.

Правда, зрители еще до показа четвертой части «Диверсанта» не оценили задумку режиссера. Многие сочли это «кощунством». Но также отметили, что сам сериал им нравится.

А вот что касается реакции отца «на оживление» Владислава Галкина – Бориса Сергеевича, то он отметил, что этой технологией все равно не вернуть его сына и полностью не заменить его настоящих эмоций, актерской игры, ведь прошло 12 лет.

«Интересно, но странно. Не отрицаю, что посмотрю новую часть, но это будет довольно тяжело, вновь увидеть Владика. Думаю, что внимание зрителей будет сосредоточено на оценку такой «подмены», «копии», созданного компьютером персонажа без таланта и души» — эмоционально прокомментировал Галкин.

Также же 74-летний Борис Сергеевич отметил, что ранее он об этом не знал, да и с ним режиссер Андрей Малюков эту идею не согласовывал. Но он признался, что ничего против этого не имеет, однако к юристам все равно обратится.

Кроме этого Галкин добавил, что с такими новшествами скоро и актеры совсем не нужны будут.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: