«Семья забросила» За могилой Юрия Шатунова ухаживает детдомовец

Летом прошлого года скоропостижно, в расцвете лет ушел из жизни кумир миллионов – Юрий Шатунов.

Супруга и дети исполнили последнюю волю 48-летнего артиста: после кремации часть праха захоронили в Москве, а вторую развеяли в Германии, в стране, где проживает его семья.

На последнем пристанище солиста «Ласкового мая» на Троекуровское кладбище не зарастает тропа. Администрация кладбища рассказывала, что на могилу к певцу регулярно приходят толпы поклонников, чтобы почтить его память:

«Кто просто постоит, кто его песни послушает, сфотографируется. Жена Шатунова дала на это разрешение».

Однако, среди приходящих так и не была замечена семья Шатунова, они попросту забросили могилу артиста, что многих огорчает. Ведь вдова вместе с сыном и дочерью вскоре после похорон улетели обратно в Германию.

Несмотря на это, место захоронения исполнителя всегда находится в убранном состоянии, стоят свежие цветы, горят свечи.

Оказалось, что за могилкой Шатунова на безвозмездной основе ухаживает поклонник артиста, а в прошлом выпускник детского дома — Евгений Васильевич.

58-летний мужчина рассказывает, что он с Юрием многим похож, в частности тем, что оба выросли в детдоме: «Можно сказать мы братья».

Кроме этого, он поделился, что каждый день приезжают люди, чтобы побывать на могиле легендарного исполнителя.

Фанаты узнают у Евгения Васильевича как пройти к Шатунову, но также большинство из них помогают кто материально, кто руками, да и просто расходными материалами для уборки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: