«Сбылась моя мечта» Актер Дмитрий Дюжев показал семейную икону

Артист лично побывал в мастерской, весь процесс написания иконы он увидел воочию и пообщался с иконописцами и архитекторами.

У себя в инстаграме 43-летний Дмитрий Дюжев поделился с подписчиками личной радостью, рассказав о том, что его мечта сбылась:

«Это семейная икона — рукописная, написанная иконописцами из поселка Па́лех Ивановской области от мастерской «Па́лехский Иконостас».

Для звезды «Бригады» семейную икону написали по индивидуальному заказу. Напомним, что Дюжев глубоко верующий человек, он регулярно посещает храмы, общается со священнослужителями.

Артист неоднократно рассказывал, что он старается расти духовно, ежедневно благодаря Бога. Известно, что после личной трагедии (из жизни друг за другом ушли его младшая сестра, отец и мать) Дюжев, решил уйти от прежней жизни в монастырь, чтобы постоянно молиться за родных.

Вновь обрести силы ему помогла супруга Татьяна. С ней Дмитрий построил уже собственную семью, пара воспитывает двоих сыновей. «Моя семья – мой монастырь» — говорил Дюжев. Теперь в семье актера есть традиционная икона, оберегающая их семейный очаг.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Дмитрий Дюжев (@dyuzhev_d)

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: