«Пугачева содержала Россию, а я – СССР» Лайма Вайкуле вспомнила свои заслуги

Несогласная с российской политикой Лайма Вайкуле решила окончательно разорвать отношения с нашей страной в этом году.

При этом, певица рассказывает, что с 2014-го года придерживалась такого мнения, но несмотря на это она не спешила прекращать гастрольную деятельность и сворачивать свой бизнес. И только недавно, артистка окончательно обосновалась за границей.

«В России у меня был бизнес. Я ушла, так как поняла, что там мешаю. При этом потеряла много денег и публику» — заявила звезда.

Позиция исполнительницы хита «Вернисаж» вызвала бурную реакцию у российских поклонников, поскольку многие не понимают, как она может критиковать страну, которая дала ей блистательную карьеру, популярность.

Однако сама Вайкуле считает подобную негативную критику в свой адрес и адрес близкой подруги – Аллы Пугачевой, необоснованной, т.к. она как по ее словам, она и Примадонна всем обязаны российскому шоу-бизнесу.

«Пугачева содержала Россию, а я – СССР. Мы столько заработали средств для страны, хоть при этом сами получали копейки» — нескромно перечислила свои заслуги Лайма.

Также артистка добавила, что она не просила от поклонников признания, любви и симпатии, а также не выпрашивала у государства, чтобы ее показывали по ТВ, считая, что зрители сами полюбили ее:

«Меня приглашали везде, потому что я была востребована» — заключила исполнительница.

Услышав подобное мнение от звезды, фанаты высказали свое несогласие по поводу слов Вайкуле:

«Да если бы мы ваши песни не слушали, то, как бы вы с Аллой заработали целые состояния?», «Сейчас об этом как минимум странно рассуждать», «Но все же работала в России, а не у себя на родине», «Ну да, не просили. За то, какие деньги на российской публике сколотили» — пишут комментаторы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: