«Проблемы с речью и передвижением» Как выглядел и как провел последние годы жизни Борис Моисеев

Последние годы практически на протяжении десяти лет эпатажный артист Борис Моисеев предпочитал вести уединенный образ жизни. На это решение повлияли его серьезные проблемы со здоровьем.

Однако, год назад в качестве исключения знаменитый исполнитель появился на дне рождении Кристины Орбакайте, которую считал своей наследницей и даже составил завещание, включив в него дочь Пугачевой.

Напомним, что накануне, 27 сентября директор Моисеева сообщил скорбную весть, о том, что на 69-м году жизни скончался артист.

Борис Михайлович редко повещал светские мероприятия, перестал давать интервью, выходить к поклонникам и прекратил эстрадную деятельность, после того как перенес несколько инсультов.

Как оказалось, тело яркого и успешного певца было частично парализовано. Также недуг отразился на лице, в речи и движении Моисеева. Поэтому появившись в прошлом году на празднике Орбакайте, он скрывал лицо за маской.

Известно, что исполнитель «Голубой луны» при жизни не успел стать семьянином, у него не было ни детей, ни жены, из родственников только старшие братья, которые проживают за границей.

За годы творческой деятельности, Моисеев заработал состояние, поэтому проживая в столичной квартире, он не нуждался в материальной помощи, а жил в достатке. Кроме этого известно, что у эстрадного певца осталась заграничная недвижимость.

Артиста не забывали и поддерживали коллеги из шоу-бизнеса, его концертный директор, который постоянно сообщал о состоянии своего подопечного, а также ему оказывали помощь преданные друзья, в том числе и Примадонна, и ее звездная семья.

К слову, после новости об уходе своего близкого друга, Алла Борисовна попросила прощение у Моисеева за то, что не успела его навестить, а также изъявила желание помочь с организацией его похорон.

Дата и место прощания с заслуженным артистом пока еще не были озвучены публике.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: