«Поставила не дочь» На заброшенной могиле Риммы Марковой через 7 лет появился памятник

Семь лет назад из жизни ушла легендарная народная артистка Римма Маркова.

Однако, только поклонники и коллеги бережно хранят о ней память, пересматривая десятки картин с советской и российской актрисой, по-прежнему восхищаясь ее великолепной игрой с экрана.

Свой последний приют Римма Васильевна нашла на Николо-Архангельском кладбище. Но, на протяжении нескольких лет с момента ее ухода, могила актрисы приводила в ужас поклонников и коллег, т.к. была в запущенном состоянии.

Могилу Марковой многие не могли найти из-за того, что она долгое время была заброшена. Кроме этого, на ней не было никаких указателей, в виде таблички с данными, даже не было креста и фотографии артистки. К слову, крест и табличка были установлены только у родительницы Риммы Васильевны.

Поклонники народной любимицы, видя, что родственники не навещают ее могилу, то и дело обращались к дочери Марковой с просьбой облагородить последнее пристанище своей матери и увековечить ее память, а также предлагали Татьяне свою помощь. Однако, все было безрезультатно.

И вот на днях могилы звезды советских картин и ее матери Марии Петровны преобразились. Но, это сделала не наследница Марковой, а известный политик Миронов. К слову, он также несколько лет назад распорядился установить новую ограду для актрисы.

Надгробие, портрет Риммы Васильевны и ее родительницы, появились благодаря председателю партии «Справедливая Россия» и его команды. На сайте партии указано, что актриса была для них удивительным человеком, которая могла одним взглядом очаровывать и настраивать на правильный путь во время принятия решения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: