«Подстраховалась еще 5 лет назад» В какую сумму Пугачевой обошлось второе гражданство

На протяжении нескольких лет в прессе активно ходят слухи, что у Аллы Пугачевой есть второе гражданство. Правда, сама звезда всячески отрицает его наличие и даже высмеивает.

После того как на днях Примадонна сделала громкое заявление по поводу присвоения ей статуса иноагента, вновь поднялась тема ее гражданства другой страны.

В частности, журналист Пронько напомнил, что артистка «подстраховалась» еще 5 лет назад. Ведь она имеет не только российский паспорт, но и является гражданкой Кипра. К слову, помимо нее, вся звездная семья, включая мужа и детей (Гарри и Лизу) имеют гражданство за рубежом.

Известно, что знаменитая семья несколько лет назад, приобрела недвижимость в городе на Кипре – Лимасоле. Супруги купили квартиру не спроста. Ведь, чтобы стать гражданином той страны, необходимо инвестировать в экономику Кипра 2 млн$. Именно в такую сумму ей обошелся второй паспорт.

Когда эта информация появилась в прессе, появились вопросы, зачем артистке второе гражданство. Как оказалось, на это у нее есть несколько причин:

Во-первых: С паспортом Кипра, у нее появилась возможность путешествовать по многим странам без визы;

Во-вторых: Поскольку у Пугачевой есть проблемы со здоровьем, то Кипр с теплым климатом идеально подходит ей для проживания;

В третьих: Граждане Кипра имеют «поблажку» по налогообложению.

При этом, Пронько также уверен, что Пугачевой имеющей двойное гражданство удастся спасти заграничную недвижимость и личные счета, даже если ее признают в РФ иноагентом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: