«От звезды экрана до воспитателя» Как живет дочь Кузякиных – Оля из фильма «Любовь и голуби»

Картина Владимира Валентиновича – «Любовь и голуби» поистине стала народной. Каждые новогодние праздники зрители с удовольствием пересматривают любимый фильм, а реплики экранных героев давно все знают наизусть.

Лада Сизоненко сыграла в фильме, прогремевшем на весь Советский союз младшую дочь Василия и Надюхи Кузякиных – Олю.

На тот момент юной дебютантке было 14 лет. Картина Меньшова подарила актрисе известность. Однако роль в знаменитом фильме оказалась для Сизоненко единственной.

«Меня узнавали на улицах, люди просили автограф,  одноклассники завидовали мне, режиссеры предлагали роли, но звездой себя не чувствовала» — признавалась Лада.

Несмотря на то, что Лада с трепетом вспоминает съемки в культовой картине, в дальнейшем связывать свою карьеру с киноиндустрией она не стала. К слову, ее родители мечтали, чтобы дочь стала актрисой.

С момента выхода советской комедии прошло уже 39 лет. Но обаятельную актрису поклонники помнят до сих пор.

Сизоненко в этом году исполняется 53 года.

После выхода картины, Лада пропала с экранов на много лет, пыталась реализоваться в качестве манекенщицы. Стоит отметить, что ей удалось выступать на подиуме и появиться на страницах модных журналов, а также сотрудничать с именитыми российскими модельерами.

«Мне предлагали контракты за рубежом, но на тот момент у меня уже была семья – муж, сын. Не хотела их оставлять одних» — рассказывала Сизоненко.

Героиня советской картины долгие годы не появлялась на экране, не общалась с прессой и лишь в 2020-м году Лада приняла участие в «Модном приговоре», чем порадовала зрителей.

Поклонники не только смогли увидеть любимую актрису спустя долгое время, но и удивились ее преображению.

За это время Лада дважды была замужем, родила двоих сыновей. А сейчас она ушла в домашние заботы, работает воспитателем в детской студии. Карьера модели, как и в кино, осталась в прошлом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: