«Он проявлял знаки внимания, которые я в силу своего возраста не понимал» Алексей Панин о домогательствах актера Харитонова

Как оказалось, жертвами домогательств не всегда бывают только женщины, но и мужчины тоже. Об одном таком случае, рассказал звезда «Жмурок» Алексей Панин.

Алексей во время интервью с Дмитрием Гордоном решился на откровенное признание. Будучи 18-летним парнем ему посчастливилось работать в одном проекте вместе с легендой кинематографа Андреем Харитоновым. Как известно, звездой фильма «Овод» восхищались не только поклонники, но и коллеги.

Спустя годы, Алексей вспомнил, что будучи еще начинающим актером в его адрес Харитонов оказывал знаки внимания. Но по словам Панина, в силу своего возраста он не понимал это. Удивительно, но несмотря на произошедшее, он не переставал восхищаться Андреем как талантливым человеком и даже после, они оставались в дружеских отношениях.

«Андрей не перешел некую грань. Как таковое, он можно сказать и не домогался до меня, не позволил ничего сделать, а скорее всего таким образом проявлял внимание. Как интеллигентный человек он старался не обидеть меня» — отметил Панин.

Из-за этого случая уважение к Харитонову у Алексея не пропало. До последних дней звезды отечественного кинематографа Панин навещал его, был с ним на связи. Напомним, что Андрея Игоревича не стало в 59 лет, он ушел два года назад из-за серьезных проблем со здоровьем.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: