«Никто не знал, чей я сын» Сын Дмитрия Пескова просил отца помочь ему попасть в ЧВК «Вагнер»

Накануне основатель частной военной компании Пригожин заявил, что наследник Дмитрия Пескова состоит в рядах ЧВК «Вагнер». Кроме этого, 33-летний Николай побывал на СВО, был награжден госнаградой – медалью «За отвагу» и сейчас находится в отпуске.

Как известно, выходец из семьи российского чиновника служил «простым артиллеристом», а свое настоящее имя скрывал под псевдонимом, чтобы никто не знал о его высокопоставленном отце.

Там настоящее данные Николая Пескова (носил фамилию отчима — Чоулз до 2019-го) знали не многие, только несколько человек из отдела кадров и сам основатель Вагнера.

И даже сейчас уже вернувшись из зоны боевых действий, наследник пресс-секретаря не раскрывает свое «секретное» имя и хранит легенду. Николай не делает этого из-за того, что возможно решит вернуться в зону СВО.

«Фамилия красивая, русская. Не раскрою ее, она мне еще пригодится. Я не служил под фамилией своего прадеда – Буденного. Там никто не знал, чей я сын» » — сказал Николай Песков.

Давая интервью, сын Пескова рассказал, что служить в Вагнере было его личным решение, а семья его в этом только поддержала: «Конечно, они переживали, но приняли мою инициативу» — говорит Николай.

Отец Пескова-младшего помог ему лишь связаться со структурой Евгения Пригожина. Николай объясняет это тем, что на тот момент не было информации о правилах как попасть в известную российскую ЧВК:

«Это сейчас везде висят плакаты и объявления о наборе, а на тот момент еще они не были развешаны. Я ушел еще до того момента как объявили о введении частичной мобилизации. Горжусь своей семьей Вагнер!» — заявил сын госдеятеля.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: