Николай Бурляев объяснил, почему его товарищ Ролан Быков стал недругом

Известный советский и российский режиссер Николай Бурляев и народный артист Ролан Быков были друзьями много лет. Но как оказалось, точку в их дружбе поставила одна неосторожная реплика.

Николай Петрович рассказал, что они с Роланом были хорошими друзьями, и даже могли стать родственниками, так как Быков хотел жениться на его сестре. Несмотря на это, дружба была перечеркнута критикой работы Бурляева, которую в адрес своего друга позволил Быков.

В середине восьмидесятых Николай Петрович дебютировал в качестве кинорежиссера. По словам Бурляева, на его фильм «Лермонтов» еще до премьеры обрушилась критика: «Окончательно добила критика моего друга».

Как рассказал режиссер, Ролан Антонович еще даже не видя картину, не оценил его ленту и негативно высказался в адрес товарища, отметив, что в картине по его словам чувствуется агрессивность. Также Быков раскритиковал друга и сказал ему, что Николай находится не на том пути и посоветовал Бурляеву открыться коллегам и зрителям.

Режиссер был поражен выходкой своего товарища. После этого они перестали общаться, а Бурляев всячески старался избегать встреч с Роланом. Сегодня 75-летний Николай Петрович признается, что несмотря на такую «подставу» которую он не ожидал от народного артиста, простил своего недруга — Быкова: «Эта ситуация хоть и не приятная, но она сделала меня сильнее и заставила меня прийти к неким выводам».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: