«Ни популярность, ни опыт не влияют на заработок» Стал известен доход Чулпан Хаматовой в Латвии

Народная артистка РФ Чулпан Хаматова вот уже несколько месяцев обживается в новой стране, в Латвии. Недавно, актриса дебютировала на сцене Нового Рижского театра. И казалось бы, ее жалобы на недостаток средств в прошлом, раз она творчески реализовалась на чужбине.

Сегодня Чулпан числится в штате заграничного театра, а также с ней заключили контракт. Как оказалось, теперь Хаматова получает зарплату раз в месяц, а не как это было на родине, где ей отдельно платили за каждый спектакль.

Еще вчера востребованная в России актриса Хаматова, теперь получает в Риге восемьсот евро в месяц. К этой сумме также добавляются маленькие выплаты за спектакль, и в целом у нее выходит 1200 €. Ни популярность, ни опыт не повлияли на ее заработок в новой стране.

По актуальному курсу актриса зарабатывает в Латвии в месяц немного больше, чем 70 тысяч рублей. Не стоит забывать, что из этой суммы еще вычитается налог.

Так например, проживая и работая в России, по скромным подсчетам только в «Современнике» у Чулпан ежемесячно выходило более двухсот тысяч рублей. При этом, она получала надбавку за звание народной артистки, от которого она так легко отреклась после переезда в Латвию, различные надбавки, регулярно снималась в кино, была приглашенной гостьей и в других российских театрах, а также доход ей приносила работа в благотворительном фонде.

Но теперь на чужбине ее творческая деятельность ограничена только одним театром, поскольку Хаматова заключила с ним контракт и по его правилам, она не имеет права, где-то еще подрабатывать.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: