«Не трогайте талантливого человека» Латвийская певица Вайкуле встала на защиту Лии Ахеджаковой

В последние месяцы имя латвийской певицы все чаще звучит, когда она защищает коллег уехавших из России, либо которые теперь признаны иноагентами.

К примеру, Лайма восхваляет мужа Примадонны, пророча ему место в президентском кресле, пока он адресует россиянам оскорбительные шутки. А самой Пугачевой Вайкуле восхищается, напоминая всем, что Алла содержала СССР.

Помимо этого, она еще становится грудью за близкую подругу, когда речь заходит о спонсировании армии «соседней страны». Вайкуле заявляет, что Алла Борисовна безработная и средств для отправки кому-то помощи у нее нет.

Теперь к переживаниям исполнительницы «Вернисажа» добавилась Лия Ахеджакова, чье имя в последнее время не сходит с заголовков.

Напомним, что советская кинозвезда сейчас переживает не лучшие времена. Как известно, уволившуюся из «Современника» актрису могут признать иноагентом, либо обвинить в госизмене.

Но при этом, 84-летняя Ахеджакова не спешит покидать Россию, да и старается меньше высказываться. Этот совет ей дал адвокат.

Вставшая на защиту Лии Меджидовны Лайма, попросила «обидчиков» не нападать и не трогать талантливого человека: «Ахеджакова заслужила почет и любовь» — заявила блондинка.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: