«Не может удержаться в Европе» Спектакли с Чулпан Хаматовой навсегда отменили в Латвии

Вот уже год народная артистка РФ проживает в Латвии. После стремительного отъезда из России в Европу, где у Хаматовой есть собственный особняк, актриса начала говорить о проблемах с финансами, в работе.

Казалось, что после того как Чулпан взяли в Новый Рижский театр, ее дела налаживаются. Напомним, чтобы развиваться на чужбине, ей пришлось начать изучать латышский язык.

Однако, свежие новости о творческом провале звезды в театре, показали, что Хаматова не может удержаться в Европе, даже несмотря на то, что она продолжает нелестно отзываться о родной стране и соотечественниках.

К примеру, актриса Поплавская напомнила, что «предателя» нигде не любят.

Отметим, 28 февраля должен был состояться спектакль с участием российской актрисы, которая подготовила свою роль на трех языках: русском, латышском и украинском.

Однако, вскоре на сайте Нового Рижского театра появилась информация для зрителей, что спектакль отменен. А также далее запланированные показы на март-апрель также указаны с пометкой «отменен».

К слову, Хаматова теперь и вовсе осталась без работы. Ведь ради нового проекта в Риге, она отвечала отказом на другие предложения, готовясь к дебюту в театре.

Истинные причины столь внезапной отмены спектаклей с участием Чулпан Хаматовой руководитель театра не раскрывает, а лишь отметил, что «такое бывает».

Но подобная отмена происходит впервые в этом театре.

О причинах отмены актрисы-эмигрантки поклонникам остается только догадываться. И поэтому в Сети развернулись целые баталии по этому поводу.

Одни считают, что Хаматову отменили из-за недавно поднявшегося скандала по поводу благотворительного фонда, который в РФ курировала артистка.

Например, Басков и Успенская намекнули, что их коллега, уехавшая из России на ПМЖ в Европу, нечестно распоряжалась финансами фонда, и многое не доходило до нуждающихся детей.

Впрочем, российские коллеги Чулпан не удивлены такому повороту событий в творческой жизни актрисы, при этом вспоминая ее недавние громкие слова о государственных наградах и профессии:

«Для меня каждый выход на сцену это мука. Зачем я стала актрисой? Проклинаю себя за этот выбор. …Звание Народной артистки это советский пережиток, стыдилась его».

А также большинство помнят, что Хаматова в очередном интервью иностранным журналистам рассказала, что хочет уйти из актерства.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: