«Не могу жить в России» Анатолий Белый эмигрировав в Израиль, тоскует о московской жизни

Актер Анатолий Белый долгие годы проработавший в российском кинематографе и театре, с недавнего времени, в частности после эмиграции в Израиль в 2022-м, стал говорить о себе как о русскоязычном артисте еврейского происхождения.

В прошлом году он уволился из Московского художественного театра, в котором прослужил два десятка лет и вместе с семьей уехал за границу, где проживают его родители.

Рассказывая о жизни на новом месте, Белый отметил, что ему с трудом удалось найти работу в израильском театре и кино.

А что касается критики в его адрес, которая стала поступать после отъезда из нашей страны и осуждения действий российской власти, то Анатолий со временем перестал на нее обращать внимания.

Критика не обижает актера, поскольку он не жалеет о принятом решении, оставить Россию.

Однако, Анатолий Белый признался, что до сих пор тоскует по московской жизни, квартире, в которой он с женой и детьми строил свою семью.

«Уехал с малой вероятностью, что еще вернусь. Не могу жить в России. Но при этом, конечно же, остались еще теплые воспоминания о той жизни» — не скрывает 50-летний актер.

Артист театра и кино назвал ранящей потерей, российскую недвижимость и моменты того периода, когда он жил и творил в России.

«Жена была в Москве, присылала мне фотографии нашей оставшейся там квартиры. Не скрою, сердце сжимается» — поделился Белый.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: