«Не большая» Елена Проклова озвучила сумму своей пенсии

В последнее время все чаще становится слышно, как звезды достигнув пенсионного возраста, жалуются на выплаты. Как оказалось, пенсия «больная тема» не только для простых людей, но и для российских селебрити.

Недавно жаловались и критиковали маленькие размеры пенсионных выплат Регина Дубовицкая и певица Лолита, заявляя о недостаточности суммы. А теперь к их «команде» прильнула и актриса театра и кино Елена Проклова.

На пороге своего 69-летия артистка решила озвучить сумму пособий от государства. В разговоре Проклова призналась, что пенсия у нее небольшая, как и у всех. При этом жить как ранее «на широкую ногу» ей позволяет не пенсия, а зарплата, поскольку она не ушла из профессии. Напомним, что недавно перенесшая госпитализацию актриса вернулась на работу.

У Прокловой есть несколько способов для заработка. Она не только продолжает сниматься, играть в театре, а также дополнительный доход ей приносит участие в различных российских телешоу, где она зачастую выступает в качестве приглашенного эксперта.

Елена Игоревна и не скрывает, что часто посещает программы ради гонорара, считая это как дополнительную помощь.

При пенсии в восемнадцать тысяч и надбавке за звание, заслуженная артистка РСФСР признается, что для нормальной жизни ей хватало бы семьдесят тысяч рублей. Проклова как работающий пенсионер считает, что выплату нужно приравнивать к минимальному окладу. Поскольку не у каждого человека вышедшего на пенсию есть возможность продолжать работать, как это делает она.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: