«Меньшиков – 7,5 млн рублей, Нагиев 1,5 млн» Какой гонорар у популярных российских актеров за один съемочный день

Звезды кино реже выставляют на всеобщее обозрение свои богатства, в отличие от представителей шоу-бизнеса. И видимо, поэтому у народа сложилось представление, что актеры живут гораздо скромнее.

Но узнав, какой гонорар у популярных российских актеров за один съемочный день, то устоявшийся стереотип вмиг развенчался.

Оказалось, что артисты театра и кино практически во все времена, даже «в кризисные» зарабатывали хорошо и не бедствовали.

К примеру, сейчас, когда с ТВ ушли развлекательные передачи, артисты в отличие от эстрадников продолжают быть востребованными и снимают в кино, сериалах.

Но а в тех программах, которые остались на телевидении, продолжают мелькать все те же лица – Киркоров, Бабкина, Басков и т.д. Да и в настоящее время спрос на корпоративы тоже упал.

Но пока в шоу-бизнесе простой, кинематограф обогащается: каждый день снимаются новые проекты, сериалы.

Да и гонорарами российских актеров не обижают. К примеру, Олег Меньшиков до сих пор держит марку самого дорогостоящего актера в России. Гонорар кинолегенды никто не побил, а получает он за двенадцатичасовую смену 7,5 млн рублей!

Отвечая на вопрос, почему актерам платят так много, то здесь простое объяснение:

Факт, что режиссеры берут на роль актеров, которые уже раскручены. Поэтому даже если сам фильм окажется «не очень», то он все равно окажется успешным, если в титрах будет указано имя звезды.

Также если сами актеры выдвигают заоблачную сумму, то торг в этой сфере тоже уместен.

Далее лидируют самые кассовые артисты — Александр Бурунов, Александр Петров, Сергей Безруков (с гонорарами 1,2 млн руб. за один съемочный день) и Дмитрий Нагиев, который зарабатывает за смену полтора миллиона рублей.

Но напомним, что он еще получает приличный доход от рекламных контрактов. Интересно, что за один контракт с банком киноолигарх Нагиев заработал около 1,5 млрд рублей!

«Сериальные актеры» зарабатывают значительно меньше за съемочный день, но все равно суммы приличные: Янковский, Деревянко, Прилучный, чьи имена сейчас на слуху, получают от 300 до 500 000 руб. за смену. А вот у актрисы Ларисы Удовченко тариф полмиллиона рублей за день.

Из современных актрис на пике востребованности сейчас бессменно стоят — Кристина Асмус и Елизавета Боярская, с гонорарами в миллион и полтора миллиона рублей. К слову, Лиза уже опередила по гонорарам даже своего знаменитого отца, который получает млн рублей за день.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: