«Ленком» до последних дней Караченцова платил ему и Людмиле Поргиной зарплату: сколько получали артисты

Осенью 2018-го Людмила Поргина потеряла супруга, народного артиста Николая Караченцова. С тех пор, артистка не перестает жаловаться, как тяжело ей живется. В частности это касается финансов.

При всем этом стало известно, что Поргина проживает в дорогостоящей подмосковной вилле, стоимость которой около 400 млн. рублей. Вместе с ней «ютятся» сын, невестка и внуки, а также домашние животные, на уход и питание которых приходится регулярно тратиться.

К слову, двухэтажный роскошный особняк не единственная собственность вдовы Караченцова. Как оказалось, Людмила Андреевна завидная женщина, у нее в собственности есть просторная квартира в столице и дом в солнечной Болгарии, который она мило называет дачей.

При этом энергичная 73-летняя женщина продолжает говорить с экранов, что еле сводит концы с концами.

Напомним, что также она продолжает оставаться действующей актрисой в «Ленкоме»: «Не участвует, а деньги получает – комментировал худрук театра». Правда при этом она жалуется на пенсию в 50 тысяч рублей: «Хотелось бы получать 150» — сетовала артистка.

Дополнительно, Поргина получает гонорары за регулярное участие в скандальных телешоу. Но сама пенсионерка утверждает, что посещает телевидение исключительно ради общения с коллегами.

Стало известно, что при жизни Караченцова, «Ленком» на протяжении пятнадцати лет пока болел Николай Петрович, театр выплачивал семье артистов каждый месяц по 200 тыс. рублей. Руководство театра, в лице Марка Варшавера прокомментировало, что это было делом чести. Поскольку Николай Петрович был невероятным артистом, и любим поклонниками.

Жалуясь на отсутствие средств, заслуженная артистка решила сдавать в аренду одну из недвижимостей: «Чтобы хоть как-то выживать, а то бы уже не стало от голода» — признавалась вдова Караченцова.

Несмотря на «финансовые трудности» опять же, по словам Людмилы Андреевны, она как женщина, привыкшая к размеренной и обеспеченной жизни, на сегодняшний день мечтает об отпуске за границей и новых стильных вещах. И у нее уже в планах намечено посещение как минимум двух стран – Болгария и Италия. Напомним, что в Болгарии у нее есть своя дача.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: