«Киркоров, Тимати, Галкин*» Кто из российских звезд избежал службы в армии

Ниже перечисленные российские звезды, достигнув призывного возраста, так и не отдали воинский долг Родине.

И у каждого на то свои причины. Об этом Вы узнаете из нашей статьи.

Николай Расторгуев

Зная образ Николая Расторгуева в шоу-бизнесе, и то, что он долгие годы выступает с песнями об армейской службе, как минимум странно слышать, что артист не отдал долг Родине.

Сам певец озвучивает несколько версий из-за чего он не служил. К слову, он иногда даже путается.

Первая причина – Расторгуев не отдал «воинский долг» из-за учебы, а по второй версии – из-за проблем со здоровьем, вследствие чего не прошел медкомиссию.

Дима Билан

Исполнитель популярных хитов, который предпочитает служить «на сцене, а не в армии», не проходил службу из-за плотной гастрольной деятельности.

Влад Топалов

А вот Топалов отвечая на вопрос «Почему он не служил в армии», говорит, что просто не получал повестку из военкомата.

Тимати

Вряд ли кто мог ожидать увидеть в этом списке Тимати. Ведь рэпер часто публикует фотографии в военных вещах, рассказывает, что умеет пользоваться военным «снаряжением» и т.д. Но при этом в армии исполнитель не служил.

Тимати считает, что и без этого у него есть навыки воинской службы. А также, по его мнению, армейская служба это пустая трата времени.

Что касается причины, почему призывник Юнусов не пошел в армию, он называет наличие множества татуировок на своем теле. По закону (если более 50 процентов тела призывника покрыто тату), он считается «психически неуравновешенным».

Филипп Киркоров

Поп-король не отдал долг Родине из-за ряда причин.

Он рассказал, что хотел бы служить в военном оркестре, но не познал армейских будней из-за того что он болгарского происхождения, а также называет как причину учебу и работу в другой стране.

Прохор Шаляпин

Негоден к службе, оказался и Андрей Захаренков, наиболее известен публике как Прохор Шаляпин.

По словам артиста, он прошел медкомиссию, оказался годен, но его не взяли в армию из-за отца. Так как он имел инвалидность и несколько лет провел в психиатрической больнице.

Максим Галкин*

Несмотря на то, что юморист родился и вырос в семье потомственного военного, службы в армии он избежал. Как оказалось, отец Максима был против того, чтобы наследник шел по его военным стопам. А что касается срочной службы, то шоумен в призывном возрасте учился в институте:

«Отец говорил, что наша семья уже отдала «долг», а вместе с ним и здоровье» — объяснял муж Пугачевой.

*признан иноагентом по решению Минюста Российской Федерации

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: