Как выглядят дочери президента Турции — Эрдогана

К президентским детям внимание народа приковано не меньше, чем к их женам. Даже несмотря на то, что они реже появляются на публике, выбирают жизненный путь далекий от политики.

Но в семье президента Турции Эрдогана совсем другая история.

У 68-летнего главы турецкого государства с единственной женой Эминой родилось две дочери – Эсра и Сюмеййе, они являются известными влиятельными женщинами Турции.

Обе наследницы Реджепа Тайипа воспитаны в исламской строгости и придерживаются религиозных обычаев. Эсра и Сюмейе носят хиджаб и наизусть знают Священный Коран. Девушки пошли по стопам своей матери, занимаются благотворительностью и вопросами по защите прав турецких женщин.

Эсра

Старшей дочери политического лидера сейчас 39 лет. С детства она активно участвовала не только в жизни школы, но и города. Эсра получила отличное образование в Турции и в Штатах.

Наследница Эрдогана получила степень бакалавра и магистра в социологии и истории. Она занимается благотворительностью, оказывает помощь детям с инвалидностью.

Эсра 18 лет счастлива в браке с турецким политиком и бизнесменом Бератом Албайраком. С мужем у нее появилось на свет четверо детей: старшему Ахмету 16 лет, Эмине 13, Садыку 7, а самый младший – Хамза появился на свет в 2020-м.

Сюмеййе

Младшая дочь 12-го президента, а также по совместительству советник президента (с 2013-го), на два года младше своей сестры.

Девушка на высоком уровне владеет английским и арабским языками, поэтому зачастую выступает в роли переводчика, в частности сопровождает отца в заграничных командировка.

37-летняя Сюмеййе также пошла по стопам Эсры, получила степень бакалавра в области социологии в США, а в Лондоне получила степень магистра экономики.

С 2016-го года младшая наследница Эрдогана состоит в браке с турецким предпринимателем Сельчуком Байрактаром.

Несмотря на занимающий пост, Сюмеййе избегает публичности и общения с журналистами.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: