Как выглядел певец Шаман до популярности и с чего начинал путь на большую сцену

Новая звезда российской сцены и кумир миллионов Ярослав Дронов, широко известный под псевдонимом Шаман, активно пополняет свою дискографию. Поклонникам уже знакома его фирменная прическа дреды и оригинальное исполнение.

Каждая его новая композиция превосходит прежнюю. Так, например, на просторах интернета ролики с исполнением Шамана собирают миллионы просмотров и тысячи восторженных комментариев.

Предлагаем узнать, как выглядел певец Шаман до популярности и с чего начинался его путь на большую сцену.

За плечами исполнителя таких популярных хитов как «Я русский», «Улетай», «Встанем», которые захватили Сеть, несколько серьезных музыкальных образований. Поэтому не удивительно, что Ярослав не только самостоятельно пишет тексты, музыку к своим композициям, но и является продюсером, аранжировщиком своих песен.

Самый популярный и обсуждаемый певец по версии этого года, появился на свет в Тульской области, в творческой семье и с детства мечтал стать артистом. С ранних лет Ярослав выступал на сцене и уже с того времени привык к публике, участвовал в музыкальных конкурсах, где в основном занимал первые места.

Интересно, что в юношеском возрасте, Ярослав выступал в качестве певца в стриптиз-клубе, ресторанах. А после школы, он окончил музыкальный колледж, став руководителем народного хора.

Десять лет назад Дронов переехал в столицу, стал студентом «Гнесинки». А уже через год, молодого исполнителя можно было видеть в качестве участника в шоу «Фактор А». Этот музыкальный конкурс принес не только первые звоночки популярности, но и личную похвалу Пугачевой.

В 2014-м будущая звезда шоу-бизнеса участвовал в известном шоу «Голос», где попав в команду к Пелагее, занял второе место и стал любимчиком многочисленных зрителей, покорив их своими вокальными данными.

Именно после «Голоса», творческая карьера Ярослава начала стремительно набирать обороты вверх. На протяжении трех лет, певец был солистом группы «Час Пик», а в 2017-м ушел в сольное плаванье.

Первые шаги в сольном творчестве, он начал с записи каверов. И стоит отметить, что именно это принесло талантливому артисту новую волну популярности.

Только в 2022-м Дронов взял псевдоним, и сегодня большинство знают его именно как Шамана.

«Сценическое имя Shaman идеально описывает необычную и завораживающую манеру исполнения артиста» — считают поклонники.

Интересно, что молодой человек не только выступает в качестве исполнителя, продюсера, автора текста и аранжировщика, а также он самостоятельно подбирает для себя сценические образы.

Недавно 30-летний артист назвал дреды исконно русской прической, т.к. они похожи на колосья, чем вызвал волну обсуждения.

Шаман не боится и даже любит экспериментировать со своей внешностью. Известно, что будучи подростком он весил девяносто килограмм, а уменьшив порции еды и включив в режим только ходьбу, он скинул двадцать кг.

Достигнув совершеннолетия, Ярослав побрился налысо. И только спустя несколько лет, он решил заплести дреды. Отметим, что эта прическа остается не измена уже много лет. Многие поклонники творчества Шамана считают, что этот образ ему идеально подходит.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: