Как уходил и когда простятся с юмористом Александром Пономаренко

24 декабря не стало артиста известного дуэта «Братья Пономаренко» — Александра. Ему было всего 55 лет.

Один из близнецов продолжительное время боролся с недугом, но болезнь не отступила и взяла верх.

А ведь еще месяц назад Александр снимался для передачи Малахова. Старался быть бодрым и позитивным, верил и надеялся на лучшее, планировал к новогодним праздникам вернуться домой и провести их в кругу семьи с женой, детьми и внуками.

Но ни многочисленные курсы химии, из-за которых начались побочки в виде слабости, проблем с ногами и потерей веса, ни обращение к знахарке, не помогли побороть онкологию.

О том, что у артиста «Кривого зеркала» проблемы со здоровьем, он не афишировал. Вначале даже скрывал недуг от жены и брата-близнеца.

В последнее время незадолго до ухода, юморист популярного дуэта похудел на двадцать килограмм, терял силы, но продолжал шутить, говоря, что не упускает возможность поесть из рук жены, и настроен, бороться за жизнь.

К слову, Александр вместе с женой, которая не отходила от него все время, пока он находился на лечении, встретил 30-ю годовщину свадьбы в больничной палате.

Известно, что пока Александр проходил лечение в больнице, его брат Валерий гастролировал с коллегой и другом Николаем Бандуриным, который пришел братьям на помощь.

«Возможно, уход облегчил его боли. Жаль, что друг ушел так рано» — соболезнует Бандурин.

Также артист поведал коллегам и поклонникам творчества Пономаренко, что прощание с юмористом состоится через три дня 27 декабря. Свое последнее пристанище Александр обретет на родной земле под Ростовом, где проживает мама близнецов.

Напомним, что последние дни Пономаренко жил и проходил лечение недалеко от родного города Ростов-на-Дону.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: