Как Тина Канделаки отреагировала на скандал между Ольгой Бузовой и Дмитрием Губерниевым

Вчера в прямом эфире телеканала «Матч-ТВ» произошла словесная перепалка между Ольгой Бузовой и Дмитрием Губерниевым. Спортивный комментатор этого телеканала довел певицу до слез своими «язвительными вопросами», особенно Дмитрий вывел Бузову из себя после вопроса, перестала ли Ольга по утрам выпивать коньяк.

После произошедшего большинство друзей и коллег Ольги не смогли остаться в стороне и поддержали ее, а известного комментатора назвали лицемером. Яна Рудковская, Мария Погребняк и даже бывший возлюбленный Дава Манукян встали на защиту Бузовой.

Многие поклонники Бузовой посчитали, что эфир целенаправленно не стали прекращать, а показали всю перепалку между Дмитрием и Ольгой до конца. Тем самым повысить рейтинг телеканала.

Также на эту ситуацию отреагировала и ген.продюссер «Матч-ТВ» Тина Канделаки. Она не осталась в стороне и прокомментировала эту тему, но не стала занимать чью либо позицию, осталась при своем мнении.

«Вчера мир разделился на три лагеря: тех, кто хейтил «Матч ТВ», тех, кто хейтил Олю Бузову, и тех, кто хейтил Диму Губерниева. Скажу несколько слов о прошедшем эфире от себя.

Оля — большой профессионал. Безумно работоспособный, разносторонний, успешный, нелицемерный и стойкий человек. Смелый для участия в новых проектах, как бы ей заранее ни отказывали в том или ином таланте. Ольга «продает билеты» на свои шоу, а это главное качество шоумена.⠀

Дмитрий Губерниев — тоже большой профессионал, живущий не только спортом и работой, но и театром, литературой, что он вчера и продемонстрировал. Умению Димы сделать из рядового обмена репликами цитируемый всеми перформанс можно только позавидовать. Как можно позавидовать и его умению искренне и публично извиниться, если он видит, что пересек черту. Единицы людей способны сегодня на такое.

Оля, Дима, «Матч ТВ» для некоторых людей — всего лишь триггер, чтобы в очередной раз проявить собственную озлобленность. И если выражение сочувствия к Оле должно обязательно сопровождаться уничтожением Димы и наоборот, я такого «сочувствия» не понимаю.

Спорт должен быть темой, которую может и должен обсуждать ЛЮБОЙ. Мы не можем отнять это право ни у кого, так же, как и не можем отнять право на ошибку.

Мы — телевидение. И мы даём слово каждому, кто любит спорт и хочет заявить об этом на всю многомиллионную аудиторию. Мы не дискриминируем людей по принципу свой/чужой, потому что именно дискриминация не раз приводила к уничтожению «неправильных» людей «правильными».

Что же до меня, то я всегда буду бороться за равные возможности на самовыражение и за право человека меняться и развиваться. Ведь это лучшие человеческие качества, которые у нас никому не отнять».

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Тина Канделаки (@tina_kandelaki)

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: