Как сейчас живет ставшая затворницей Эдита Пьеха

В этом году легенда советской эстрады Эдита Станиславовна отметит 86-й день рождения.

В силу возраста артистка давно для себя решила отойти от сцены и стала жить как все пенсионеры, отказавшись в том числе от публичного образа жизни.

Привыкшая к размеренной жизни Пьеха, нечасто соглашается на разговоры с журналистами. Поэтому узнать о том, как сейчас обстоят дела у советской звезды, остается только через ее дочь Илону и внука Стаса.

Однако, и это удается не просто, т.к. родственники певицы не всегда готовы говорить про свою знаменитую мать и бабушку.

Но недавно, в качестве исключения Стас Пьеха решил приоткрыть завесу жизни своей бабушки, которая стала затворницей.

К слову, еще год назад в СМИ появились неприятные подобности отношений Эдиты Станиславовны с родственниками. Говорилось, что дочь и внук перестали интересоваться жизнью Пьехи, не звонят и не приезжают ее навестить, артистка осталась в одиночестве.

Однако, вскоре после таких нападок Стас решил расставить все точки над «i,» отметив, что в период «самоизоляции» он ограничил встречи с бабушкой, чтобы не рисковать ее здоровьем. Также исполнитель уверил публику, что у них сохранились замечательные отношения.

И сейчас Стас Пьеха попросил поклонников не тревожиться за самочувствие его знаменитой родственницы, которая когда-то блистала на сцене. Он рассказал о текущем состоянии пожилой артистки, отметив, что ее дела в силу возраста обстоят хорошо:

«Недавно она побывала в больнице. Прошла плановое обследование и вернулась домой».

Помимо этого внук Пьехи сообщил, что из-за отсутствия сил Эдита Станиславовна уже несколько лет не выступает, ведет статичный образ жизни.

«Бабушка живет за городом, много читает, а что касается телевизора, то в последнее время перестала его смотреть. Не следит за новостями шоу-бизнеса»- подытожил певец.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: