Гражданка Израиля – Алла Пугачева продолжает получать российскую пенсию

Несмотря на то, что Алла Борисовна уже год проживает за границей, получила второе гражданство и демонстрирует счастливую жизнь на чужбине, она по-прежнему продолжает пользоваться определенными прерогативами, поступающими от родной страны.

Оказалось, что уехавшая вслед за мужем-иноагентом артистка, несогласная с курсом политики нашей страны, не пренебрегает российской пенсией.

Исправно, каждый месяц на счет 73-летней Примадонны, народной артистки СССР, поступает пенсионная выплата и составляет она со всеми надбавками примерно 55 тысяч рублей: за звание, за орден трех степеней.

Но как стало известно еще несколько лет назад, пенсией Пугачева не пользуется. Якобы еще давно она распорядилась, чтобы ее государственное пособие автоматически начисляли поклоннице, которая имеет инвалидность.

Да и к тому же, звезда шоу-бизнеса не нуждается сейчас в материальной поддержке, она живет в Израиле, не бедствует, да и на Родину возвращаться, пока не думает.

Ведь за годы творческой карьеры она накопила «приличную финансовую подушку», а также ее муж-юморист работает практически без отдыха, гастролирует по миру с концертами, благодаря чему ему удается обеспечивать всем необходимым жену и двоих детей.

И к тому же, звездная чета сейчас занята продажей своего замка в Подмосковье. Известно, что супруги хотят выручить за него приличную сумму в миллиард рублей.

Правда, покупатель их шестиэтажного особняка пока что не нашелся.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: