Где живет сын Владимира Жириновского Игорь Лебедев и почему он не приехал на похороны отца

Двадцать дней назад не стало легендарного политического деятеля – Владимира Вольфовича. Проводить в последний путь лидера ЛДПР собралось большое количество людей, коллег, друзей. Однако, старшего наследника Жириновского – Игоря Лебедева не было.

Позднее стало известно, что отец и сын были в ссоре. И только через девять дней после похорон Владимира Вольфовича, Лебедев передал на могилу отца примирительный венок. И на этом всё.

Многие писали, что Игорь Владимирович не проводил отца, поскольку при жизни был с ним в плохих отношениях и связь не поддерживал. Но на самом деле Лебедев просто проживает в США.

Напомним, что старший отпрыск Жириновского долгие годы упорно шел по стопам своего отца-политика. Многие пророчили ему место лидера в ЛДПР. Но в 2021-м, спустя 20 лет Лебедев неожиданно сообщил о завершении политической карьеры.

Игорь не только покончил с политической деятельностью, но и переехал из России на ПМЖ на Запад. Эту информацию он не скрывал, даже писал у себя в соц. сетях. Отметим, что за время «депутатства в РФ» он нажил «внушительные» активы, с которыми 49-летний Лебедев может не переживать за наследства отца.

Как известно, за океаном сын лидера партии занялся бизнесом, приобрел недвижимость, а также поговаривают, что у него есть гражданство Испании. Сам Лебедев это яро отрицает. Также как и отмалчивается по поводу наличия элитной недвижимости – апартаментов, двухэтажного пентхауса, виллы, гостиниц в Дубае, Испании, Майами.

Все бы ничего. Но Лебедев не приехал на прощание с отцом еще из-за одной веской причины. Как оказалось, в Россию бывший депутат боится приезжать, поскольку несколько лет назад Игоря Владимировича подозревали в хищении крупной суммы из резервной партийной кассы (29 млн. рублей).

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: