«Для какой цели нужен памятник советским солдатам и героям?» Вайкуле негативно высказалась о Дне Победы

За последний год Вайкуле занявшая активную позицию в медиапространстве, стала регулярно раздавать за рубежом интервью.

В них латвийская певица, которая на протяжении многих лет оставалась звездой российского шоу-биза, негативно отзывалась о российской власти и ее народе, а на своих концертах поддерживала Украину, выходя на сцену с флагом этой страны.

После того как она отреклась от нашей страны, в которой много лет гастролировала, заработала состояние и обрела звездный статус, Лайма отменила все концерты в России.

А накануне Дня Победы, исполнительница позволила себе затронуть священный праздник, чем вновь навлекла на себя народный гнев.

Решив высказаться о ВОВ и советских солдатах, она заявила, что героям и советским воинам не стоит устанавливать памятники.

Свое решение Лайма объяснила тем, что якобы по ее мнению, монументы не несут никакой художественной ценности. Также она считает, что потомкам стоит преклонять голову на кладбище, на месте захоронения, а не перед памятником.

Эти жесткие слова не остались без внимания россиян и были крайне негативно восприняты публикой.

Кроме этого артистка на полном серьезе публично заявила, что наше государство не имеет никакого вклада и отношения к победе 1945-го года.

«Русский язык принадлежит жителям всего мира, а не только России. Ваша страна вместе с языком приватизировала 9 мая» — Вайкуле.

Наговорив «много лишнего», депутаты Госдумы всерьез взяли на рассмотрение латвийскую певицу, и считают, что ей нужно запретить въезд в Россию.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: