«Брак со стендап-комиком, четверо детей и поздняя слава» Судьба актера и режиссера Егора Баринова

На экране артист Егор Баринов, которого чаще называют копией отца – знаменитого актера Валерия Баринова или сравнивают с Тарантино, умело и эффектно перевоплощается в амплуа негодяев.

Но вот за кадром, в обычной жизни актер — многодетный отец четверых детей.

9 сентября Егору исполняется 47 лет. Предлагаем узнать, как сложилась судьба талантливого артиста и режиссера с наследниками, знаменитым отцом и матерями своих детей.

К своим годам Баринов-младший в творчестве добился многого. За его плечами более 150 проектов, служба в столичном театре, а также успешные шаги в режиссуре, в частности работа над сериалом «Тайны следствия». Однако, своего взлета в карьере актер ждал долгие годы.

Будущий киноартист появился на свет в творческой семье актера Баринова и Татьяны Быковой. Однако, семейная жизнь родителей Егора не сложилась счастливо, и вскоре они развелись, а он в малом возрасте по обоюдному согласию остался жить с отцом. При этом родительница Баринова принимала участие в жизни сына. Известно, что в прошлом году Татьяны не стало в 74 года.

Позже у отца и матери появились новые избранники. К слову, с отчимом и мачехой у Егора сложились теплые отношения.

С раннего возраста отец брал сына с собой в театр, поэтому не удивительно, что Баринов-младший выбрал для себя творческую стезю. Уже в начальных классах Егор был задействован в спектаклях, снимался в кино. После окончания театрального института он стал служить в театре им. Пушкина, а затем перевелся в Малый.

Однако вскоре актер принял решение уйти с театральных подмостков, поскольку не видел перспективы на будущее, т.к. зачастую играл только в массовке.

Поэтому взяв курс на киноиндустрию, через некоторое время у него появилась новая волна востребованности и популярности. Однако, своего звездного часа артисту пришлось ждать до сорока лет, поскольку долгое время ему предлагали эпизоды. Первый киноуспех его настиг после съемок в сериале «Товарищи полицейские».

Интересно, что Егору Баринову более интересно играть отрицательных персонажей: «Любопытно же не только зрителю, но и актеру докопаться до сути такого героя».

Первый брак

Первой любовью, а в дальнейшем и супругой Баринова, стала актриса Елена Новикова, сегодня широко известная как стендап-комик. Сам артист признается, что этот брак распался столь быстро по причине того, что возлюбленные поспешили с женитьбой.

Несмотря на развод, Елена родила от Егора сына Даниила. Экс-супруги остались в хороших отношениях, часто пересекаются на работе, но вот сыном у актера отношения складываются не просто.

Второй брак

Решение о новом браке Егор Баринов принимал долго. Как оказалось, он продолжительное время не хотел связывать себя узами брака с коллегой Ксенией Мишиной. Однако, все же дело до свадьбы дошло.

В семье появилось трое детей – Полина, Анастасия и Мария. Но удалось ли артисту сохранить и второй брак?

В последнее время поклонники творчества Баринова замечают, что он все чаще публикует фотографии только с коллегами, либо с наследницами, а его супруги не видно. Вскоре и сам мужчина решил признаться, что он развелся с Ксенией:

«Жена не выдержала моего тяжелого характера». Несмотря на это, он продолжает заботиться о наследницах.

В настоящее время Баринов предпочитает не раскрывать подробности личной жизни. Однако, некоторые говорят, что актер решил побыть в одиночестве, а другие, что Егор в третий раз чуть не женился.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: