85-летний Николай Дроздов получил серьезную травму ребер

Бессменный телеведущий передачи «В мире животных» на днях попал в больницу, где врачи диагностировали у него серьезные травмы ребер.

Как в дальнейшем оказалось, у Николая Дроздова было выявлено восемь переломов, ушибы. Из-за чего ему было тяжело дышать и начался кашель.

Друг Николая Николаевича рассказал, что ученый неудачно упал на улице. Это произошло в тот день, когда в столице прошел ледяной дождь.

«Он неудачно упал выходя из машины, но оказался в больнице только через несколько дней. Два дня еще провел дома, даже несмотря на то, что его супруга настаивала на госпитализации.

А также это для него не стало поводом пропускать работу, она для него самое главное. Скоро он поправится и вернется к преподавательской деятельности, давать интервью» — делится друг Дроздова.

Однако, по словам врачей, продолжить активно ходить на работу телеведущий сможет только через несколько месяцев после восстановления. Ведь зоолога даже переводили в реанимацию.

А пока Николай Николаевич находится под присмотром специалистов, его перевели в палату интенсивной терапии.

Как рассказал его друг Дунаев, телеведущий держится молодцом, не падает духом и даже по телефону рассказывает смешные анекдоты, строит планы для путешествий.

СМИ за последние несколько лет неоднократно сообщали о травмах Дроздова. Так в 2017-м профессор МГУ во время зарядки получил перелом ребер, а в 2019-м сломал предплечье.

Но несмотря на прошлые травмы и солидный возраст, Николай Николаевич продолжает вести активный образ жизни, работать и путешествовать.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: