«Не смогли молчать в тряпочку» Почему Виктора Проскурина и Татьяну Догилеву убрали из театра имени Ермоловой

Сейчас в довольно не простое время во многих организациях происходит массовое сокращение, коснулось это и театра им. Ермоловой.

На фоне новой волны сокращения, многие поклонники вспомнили, как в 2012-м произошла похожая ситуация, этот театр уже потерял известных и талантливых актеров – Татьяну Догилеву и Виктора Проскурина.

Как раз в тот же год сменился художественный руководитель и на новое место пришел Олег Меньшиков. Он и повлиял на их уход из театра им. Ермоловой. Меньшиков посчитал, что Догилева и Проскурин получают зарплату как штатные артисты, но в спектаклях не задействованы и, по его мнению такого не должно быть.

Вдова Проскурина – Ирина Хонда признавалась, что у ее супруга был конфликт с Олегом Евгеньевичем еще задолго до увольнения. Также Хонда отметила, что возмущена таким поворотом событий, считает, что Меньшиков поступил не правильно и не дальновидно, что распрощался с популярными актерами.

Хонда также предположила, возможно Татьяна Догилева и ее муж могли бы негативно повлиять на развитие Меньшикова как руководителя театра. Женщина объяснила, что Проскурин и Догилева никогда не скрывали своего недовольства: «Если бы меньше возмущались, может быть их и не уволили».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: