Королева всю жизнь любила одного мужчину: история любви Елизаветы II и принца Филиппа

Елизавета II была в браке с принцем Филиппом 73 года. За столько лет, как и у многих, у пары случались кризисы, однако союз удалось сохранить. Всю свою жизнь супруги посвятили друг другу, воспитав четверо детей.

Отец Елизаветы искал ей идеального мужчину, но у нее на это были свои планы. С будущим мужем она познакомилась в 39-м году, и на протяжении шести лет Елизавета ждала Филиппа с войны. А после пара поженилась, даже несмотря на то, что родственники невесты были против этого союза и считали его династической ошибкой.

Филипп не считался, по мнению многих лучшей партией для Елизаветы, так как был наследником греческого короля. К тому времени у него не было высокого статуса и богатств. Но все же наследница короля настояла на своем и вышла за Филиппа замуж, который в те годы строил военную карьеру.

В 52-м Елизавета заняла место на престоле, а ее мужу как полагается, всегда нужно было сопровождать жену. Из-за чего был вынужден отказаться от своей карьеры. При дворе Филиппа не воспринимали всерьез, помнили об отсутствии его влияния.

В тот период и произошел первый супружеский кризис. Супруг Елизаветы II позволял себе тайные похождения, но она закрывала на это глаза и никогда не выносила сор из избы. Она всю жизнь любила только единственного мужчину и знала, что рядом с ней надежное мужское плечо.

Многие говорили, что Филипп всегда был тенью своей жены и шага не мог ступить, оставшись незамеченным. Отношения монаршей четы заметно портились несколько раз, из-за романов принца на стороне. Но Филипп в свое оправдание говорил: «Как я могу куда-то пойти, если рядом со мной всегда охрана».

9 апреля стало известно, что единственный супруг королевы Великобритании ушел на 100-м году жизни. До своего юбилея он не дожил два месяца. Об этом объявила Елизавета II.

Напомним, что последние несколько лет принц Филипп не появлялся на публике, из-за проблем со здоровьем. Также известно, что незадолго до ухода муж королевы перенес очередную операцию на сердце.

Также 9 апреля известно, что старший сын принц Чарльз и его супруга герцогиня Камилла отмечают 16-ю годовщину свадьбы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: