«И тридцатка не лишняя» Игорь Николаев назвал размер своей пенсии

В последнее время звезды стали активно и честно делиться с общественностью размерами своих пенсионных выплат.

В этом году, Игорю Николаеву исполнилось 62 года. Артист не торопится уходить на заслуженный отдых, поскольку пенсионный возраст повысился, да и не собирается завершать творческую карьеру, которая приносит ему неплохой доход.

Несмотря на это, композитор уже знает размер своей будущей пенсии.

Напомним, что к юбилею артиста (60 лет), хорошим подарком стало вручение звания народного артиста. Ведь многие знают, что за почетное звание идет надбавка к пенсии 30 тысяч рублей.

А как сообщил Николаев, что через годы ему как будущему пенсионеру лишней «тридцатка» не будет:

«Ведь не знаешь, что случится через минуту. Сегодня ты можешь работать, а завтра уже нет. Жизнь непредсказуемая, все может поменяться».

Популярность и здоровье – не вечные. Поэтому в будущем лишней не будет даже любая сумма.

«Можно не переживать, что останусь без средств. Ежемесячно буду получать от государства 20 тысяч пенсию и еще тридцать как надбавка за звание» — подытожил исполнитель.

Ранее мы рассказывали, какие пенсионные выплаты получают другие звезды. Так коллега Николаева – Борис Моисеев уже довольствуется пенсией в 85 тысяч руб., а вот известный ведущий передачи «Поле чудес» получает 23 тысячи, но ее он не тратит, а копит на будущее для семьи.

К слову, если вышеперечисленные артисты не критикуют и не жалуются на помощь от государства, то Елена Проклова и Татьяна Васильева недовольны, что им платят «небольшую» пенсию около 20  тысяч рублей и ради хорошей жизни им приходиться продолжать работать. Также недостаточно выплат для жизни «на широкую ногу» фигуристке Бестемьянова, которая ежемесячно получает 90 тысяч рублей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: