«Эмигрантом себя не считаю» Макаревич рассказал, почему не собирается возвращаться в Россию

Переехавший несколько месяцев назад в Израиль Андрей Макаревич не ведет закрытый образ жизни, а с завидной регулярностью появляется в качестве гостя в программах на «Ютубе» и на местном телевидении.

Накануне, вновь став участником программы напомнил зрителям с экранов, что покинул Россию еще до начала «февральских событий». Музыкант вместе с супругой уехал за границу, т.к. пара ожидала появление на свет сына. Именно в Израиле родился их общий ребенок.

Кроме этого в разговоре артист вновь подчеркнул, что не считает себя эмигрантом: «Я всегда путешествовал по странам». Но при этом многие помнят, как он неоднократно негативно высказывался в адрес соотечественников, после чего его карьера в России остановилась.

Также лидер группы «Машина времени» в очередной раз упомянул, что в настоящее время о возвращении домой он и не думает. Однако, недавно в интервью Макаревич откровенно признался, что его новорожденный наследник Эйтан в будущем обязательно будет изучать русский язык.

68-летний рок-музыкант назвал причину, которая останавливает его от поездки на родину. Как оказалось, со слов Макаревича все дело в том, что в России он остался без работы (напомним, что все его концерты на родине запрещены):

«Я просто не знаю, что там буду делать, сидя без дела. А какая мне разница, в какой стране ничего не делать? Правда, находясь здесь, мне поступают предложения о концертах со всего мира» — заключил артист.

Известно, что на осень у музыканта и его коллектива намечены гастроли в Грузии.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: