«Бузова и та больше получает,чем Якубович» Стала известна сумма гонорара, которую получает ведущий «Поле чудес» за спектакль

Еще до сих пор не утихла «народная волна» возмущений по поводу того, что Ольга Бузова стала актрисой МХАТа. Большинство уверены, что «звезда» без актерского образования приняла это приглашение из-за материальной выгоды.

Как оказалось, гонорар у приглашенной артистки составляет 117 тысяч рублей за одно выступление в спектакле, в тот момент, когда штатные актеры, имеющие профессиональное образование получают от 20 до 30 тысяч рублей за месяц. Разница и правда, колоссальная.

Вслед за Бузовой, поклонники, стали более пристально следить за суммами, которые получают приглашенные артисты. Так просматривая сайт Госзакупок, фанаты наткнулись на сумму гонорара для Якубовича. Напомним, что в прошлом году он принял участие во МХАТе в постановке «Лавр».

Как оказалось, по сравнению с исполнительницей хита «Мало половин», знаменитый телеведущий получает на семь тысяч меньше, чем его «коллега». Из договора между МХАТом и Якубовичем стало известно, что он получает за один спектакль сумму в 110 тысяч рублей. На октябрь, ноябрь и декабрь у Леонида Аркадьевича запланировано семь спектаклей.

С одной стороны, это не такая большая сумма 770 тысяч, но если учесть, что Бузова получает даже больше, чем народный артист, а штатные артисты на много меньше, чем они, то поклонников сильно удивляет такая несправедливость.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: