Как выглядела до пластики первая женщина-трансгендер, победившая в конкурсе красоты

В Америке штате Невада завершился конкурс красоты и можно смело сказать, что он вошел в историю. Это связано с тем, что победу впервые одержала женщина-трансгендер.

Глядя на 27-летнюю модель Каталуну Энрикес, эффектную и ухоженную красавицу с выдающимися, утонченными формами сложно поверить, что она родилась мужчиной. Но в современном мире и не такое случается. Отметим, что за всю историю проведения конкурсов красоты, женщины-трансгендеры еще никогда не принимали участия и соответственно не побеждали.

Каталуна признавалась, что об участии в столь прободном конкурсе она мечтала с детства. Но подавая заявку, судьи узнавая, что она трансгендер не допускали ее до конкурса, отмечая, что у нее нет такого права.

Изменения в политике пошли на пользу Каталуне, так как со сменой президента отношения к национальным и сексуальным меньшинствам смягчились.

Энрикес не стала скрывать от общественности и организаторов, что решилась на операцию и теперь она полностью довольна своим телом.

В этом году девушке все удалось побороться за титул самой красивой девушки и даже удалось добиться триумфа. После этого латиноамериканка готовится к участию в следующем этапе.

С восемнадцати лет девушка занимается развитием модельной карьеры. К своим годам Каталуна успела поработать со многими известными брендами.

Несмотря на то, что Энрикес родилась в мужском теле, она всегда ощущала себя девочкой, и с подросткового возраста носила женские наряды.

Выше мы уже упоминали, что Каталуна не скрывает, что родилась мальчиком. Одержав победу на конкурсе красоты, интерес к ее персоне стремительно возрос. У себя на странице в инстаграм, девушка-трансгендер поделилась детской фотографией, еще до пластики. На снимке справа (первая в нижнем ряду) она изображена еще в образе мальчика, а на кадре слева Каталуна повторила школьный образ, но уже будучи в женском теле.

«Ваша непохожесть — это ваша сила, и когда-нибудь она станет причиной всего вашего успеха» — подписала пост Энрикес.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Kataluna Enriquez (@mskataluna)

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: